Cortadora engranajes Óptima line AF350GR-I
https://restasat.com/web/image/product.template/1325/image_1920?unique=ccaa298
(0 reseña)
Not Available For Sale
Esta combinación no existe.
Este contenido se compartirá a través de todas las páginas de productos.
Términos y condiciones
Garantía de devolución de 30 días
Envío: 2-3 días laborables
CORTADORA ENGRANAJES AF350GR-I OPTIMA LINE Caracteristicas Tecnicas Transmisión por engranajes que garantizan la rotación regular de la cuchilla. Diámetro de cuchilla: 350mm. Transmisión a correa. Potencia: 370W. Espesor de corte: 0 a 16mm. Diámetro del plato: 280x315mm. Capacidad de Corte 300 x 260mm. / Ø260mm. Cortadoras de Fiambres proyectadas para ser utilizadas en la gran distribución. Fundición en aleación de aluminio anodizado. Motor ventilado. Tornillería en acero inoxidable. Cuchilla forjada en acero templado. Deslizamiento del carro sobre aros auto lubricantes. Reducida inclinación del carro para facilitar la toma del producto. Amplio plato con gran capacidad de corte. Sistema de desbloqueo del plato de serie. Afilador incorporado en fusión de aluminio.